Международный день семьи - 2019

Международный день семьи учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.

Значение ранней явки при взятии на учёт по беременности

За истекший период 2017 года отмечено поздняя явка (после 12 недель) у 2% беременных женщин нашего района, что черевато грозными осложнениями, как для матери, так и для ее будущего ребенка.

О недопустимости домашних родов

Роды на дому — это довольно странная тенденция последних лет. С каждым годом количество женщин, принимающих осознанное решение рожать в домашних условиях (исключаем ситуации, когда случайно не успели доехать до роддома), растет в геометрической прогрессии.

Репродуктивное здоровье женщин

Традиционно в республике особое значение придается репродуктивному здоровью женщины и тем годам ее жизни, когда она находится в детородном возрасте. Подготовка женщин к материнству начинается задолго до наступления зрелого возраста и во многом определяется состоянием здоровья будущей матери в периоде полового созревания.

Профилактика абортов. Уникальность человека

Каждый человек - УНИКАЛЕН. Это значит, что нет больше нигде, не было и не будет никогда такого человека, как ты. Мы все - разные, все - личности, все - особенные, все - индивидуальности. Каждый имеет свои мысли, мечты и желания.

Мать - понятие общечеловеческое

Мать - это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, её начало и её бесконечность…

Вред аборта

В 2014 году в 1 квартале отмечен рост абортов с 13.9 до 19,3 на 100 родов по сравнению с идентичным периодом 2013 года. По Минской области число абортов составляет 14,8%. Данные показатели свидетельствуют об ухудшении демографической ситуации в районе. Число родов осталось на прежнем уровне, поэтому проблема аборта для жителей нашего района важна и актуальна.

Международный день семьи 2013

20.09.2013 г. Генеральная Ассамблея ООН резолюцией № 47/237 определила 15 мая Международным Днём семьи.

Защита материнства и детства - важнейший приоритет белорусского государства

Охрана здоровья женщин и детей имеет важное медико-социальное значение, как для современного этапа развития общества, так и для будущего страны. Здоровье ребенка находится в прямой зависимости от состояния здоровья матери, ее физической и нравственной готовности к рождению ребенка.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта