День матери 2015

Мать - это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, её начало и её бесконечность… День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

ЗАЩИТА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА – ВАЖНЕЙШИЙ ПРИОРИТЕТ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА

Охрана здоровья женщин и детей имеет важное медико-социальное значение, как для современного этапа развития общества, так и для будущего страны. Здоровье ребенка находится в прямой зависимости от состояния здоровья матери, ее физической и нравственной готовности к рождению ребенка. Поэтому защита материнства и детства стала одной из основных задач государственной политики, важной составляющей здравоохранения, имеющей особое значение в формировании здоровья нации.

Международный день семьи

Международный день семьи учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.