МАМИНО ЗДОРОВЬЕ

Дорогие наши мамы, от всего коллектива акушерско-гинекологической службы района поздравляем вас с самым нежным праздником – ДНЁМ МАМЫ!

Ведь в момент рождения вашего ребенка, вы рождаетесь как МАМА, и для каждого ребенка – особая!

Гинеколог- самый важный доктор в жизни женщины, ведь от него зависит здоровье самой женщины и ее будущих детей.

Каждая женщина знает, что вне зависимости от наличия у нее каких-либо патологий, она должна проходить осмотр у акушера-гинеколога и ежегодный чек-ап. Регулярное посещение гинеколога в разы снижает риск тяжелых заболеваний! Особенно важно посетить врача на этапе планирования беременности, чтобы родить здорового и крепкого ребенка.

Быть мамой – это подарок, который преподносит жизнь женщине. Нет на свете женщины счастливее той, которая впервые увидела родного малыша и обняла его. Это не легкий, но интереснейший путь. Мама – это постоянная работа над собой и ответственность не только за себя, но и за маленькое создание, которое она привела в этот мир.

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года в соответствии с приказом президента РБ. Подтверждением престижа материнства является представление наиболее достойных многодетных матерей к награждению государственной наградой Республики Беларусь – орденом Матери.

Это и своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Охрана здоровья женщин и детей, защита материнства являются одной из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющей особое значение в формировании здоровья нации.

В акушерском отделении УЗ «Несвижская ЦРБ» за 9 месяцев 2022 года родилось 157 малышей. На протяжении всего послеродового периода мы помогаем мамам восстановить свои силы после родов и правильно наладить грудное вскармливание. Ведь грудное вскармливание – это еще одна огромная связь мамы с ребенком, индивидуальная связь, неразрывная, невидимая.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Сегодня белорусских мам
Мы поздравляем всей душой,
И лишь добра желаем вам,
Семьи счастливой и большой!

Пусть ваши дети и супруги,
Лишь радость вам всегда несут,
За ласку и за все заслуги
Вас любят, чтут и берегут!

Врач акушер-гинеколог
Консультант по грудному вскармливанию