Сохрани жизнь!

…Когда мы держим детей в первый раз, мы думаем, что они — чистый лист, не исписанный жизнью, а на самом деле им уже придали форму мы сами и окружающий нас мир. Сегодня я хочу поделиться с вами поразительными фактами, которые открыли ученые о том, что происходит с плодом, находясь в животе у матери.

В момент, когда происходит оплодотворение, присутствуют и уже определены особенности малыша, включая пол, волосы и цвет глаз. В 5 недель сердце ребенка уже бьется! В 16 недель ребенок реагирует на громкие звуки. Собственный голос беременной женщины, отражаясь, проходит сквозь ее тело, достигая плода намного легче. А из-за того, что плод с ней всегда, он часто слышит ее голос. После рождения ребенок распознает ее голос и предпочитает его любому другому.

В 22 недели можно увидеть ресницы ребенка. К седьмому месяцу беременности вкусовые рецепторы плода полностью развиты и его обонятельная система уже функционирует. Вкус и запах еды, которую ест беременная женщина, добираются до околоплодных вод, которые непрерывно глотает плод. Дети запоминают и, после рождения, предпочитают эти вкусы.

На аборт идут женщины разных возрастов и по разным причинам. Одни уже с четкой позицией, другие просто запутались в череде жизненных проблем. Они порой даже не представляют о физиологических, психологических и духовных последствиях аборта. Основной причиной абортов, считается, кризис традиционных семейных ценностей, материальное положение семьи, недостаточная профилактическая работа по предупреждению нежелательной беременности.

В результате аборта погибает жизнь маленького человека, а иногда и матери. В результате аборта порой семья становится бесплодной. Каждая пятая белорусская семья бесплодная в результате выполненного ранее аборта.

Прежде, чем сделать аборт, ответьте:

1. Вы уверены, что сделав аборт, избавитесь от трудностей?

2. Вы знаете, что аборт на любом сроке является убийством?

3. Если бы вы сами были гинекологом, вы бы стали делать аборт?

4. Придя домой после аборта, имеет ли право мать наказывать своего ребенка за детские шалости?

5. Какую надо иметь зарплату, чтобы не делать аборт?

6. Как бы вы назвали ребенка, если родится девочка ……, мальчик……?

7. Если преступник на суде скажет, что он убил потому, что у него маленькая квартира, его оправдают?

8. Что вас может остановить в желании сделать аборт?

Просим вас, остановитесь в страшном выборе убийства своего ребенка!

Врач акушер-гинеколог
Заведующий женской консультации