профилактика гриппа

На сегодняшний день грипп по-прежнему остается серьёзным заболеванием, наносящим вред здоровью людей и значительный экономический ущерб. Одной из мер профилактики гриппа в период подготовки к подъёму заболеваемости является массовая вакцинация населения.

На территории Несвижского района в предэпидемический сезон 2018 г., против сезонного  гриппа было привито 40,02 % от всего населения района.  По результатам проведённого анализа заболеваемости гриппом, отмечается, что среди привитых  заболеваемость  в 50 раз ниже, чем среди непривитых. Кроме того, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди привитых  против гриппа была в 60 раз ниже, чем среди непривитого населения. Все тяжёлые формы постгриппозных осложнений регистрировались только среди непривитого против гриппа населения.

Профилактические прививки против сезонного гриппа рекомендуется проводить ежегодно в октябре-ноябре, в первую очередь – группам высокого риска  неблагоприятных последствий заболевания гриппом (дети от 6 месяцев до  3 лет, лица старше 65 лет, беременные, дети и взрослые, имеющие хронические заболевания) и группам высокого риска  заражения гриппом (дети от 3 до 16 лет, медицинские работники, работники торговли и общественного питания, работники учреждений здравоохранения, транспортных организаций, работники служб по обеспечению жизнедеятельности и безопасности государства (служба жилищно-коммунального хозяйства, энергообеспечения, связи, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство обороны Республики Беларусь).

Сделать прививку против гриппа жители Несвижского района смогут в любой врачебной амбулатории и в прививочном кабинете поликлиники. Вакцинация  лиц, относящихся к группам риска, осуществляется бесплатно.  Не будьте равнодушными к своему здоровью. Сделайте прививку против гриппа. Заболевание  легче предупредить, чем лечить! Справку можно получить во врачебных амбулаториях.
Регистратура поликлиники - (01770) 51649, 51290
Регистратура поликлиники Городейской ГБ - (01770) 58678
Регистратура педиатрического отделения поликлиники - (01770) 51602

На производственном совещании медицинских работников Несвижской ЦРБ

15 июля 2019 года на производственном совещании медицинских работников Несвижской ЦРБ первый заместитель начальника Главного управления по здравоохранению Миноблисполкома З.Б.Гозман вручил почетную грамоту управления и благодарность Минского областного исполнительного комитета главному врачу учреждения здравоохранения Л.В.Кветень за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Несвижского района.

Семинар по организации работы ВОП

18.06.2019  на базе Сновской амбулатории проведен семинар медицинских работников района по организации работы команды врача общей практики (ВОП).

Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование (ДМС) на сегодняшний день один из наиболее эффективных способов гарантированного получения необходимой и качественной медицинской помощи.

День медика - 2019

У Нясвіжскай цэнтральнай раённай бальніцы адбылося святочнае мерапрыемства з нагоды дня медыцынскіх работнікаў

В Беларуси будут приняты меры для устранения очередей в поликлиниках

Министр здравоохранения Владимир Караник в программе “Главный эфир” на телеканале “Беларусь 1” рассказал, какие меры будут приняты для устранения очередей в поликлиниках и повышения доступности консультативной помощи, сообщает БЕЛТА.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта