Спешащие родиться

Международный день недоношенных детей 17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants).

Здоровье школьника

Современные школьники подвержены множеству болезней. Самыми распространёнными из них являются близорукость, сколиоз, гастрит. Как же помочь ребенку сохранить здоровье?

Рациональное питание школьника

Рациональное питание – это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее улучшению его здоровья и профилактике заболеваний.

Преимущества грудного вскармливания. 10 принципов грудного вскармливания

Природная модель, которая ярко иллюстрирует основные положения оптимального питания ребенка - естественное вскармливание. Феномен питания материнским молоком является «золотым стандартом» биологии питания.

Польза профилактических прививок

Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является организация и проведение профилактических прививок.

День белых лепестков

Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября.

Профилактика школьных заболеваний

В последние годы не отмечается тенденции к улучшению показателей здоровья детей школьного возраста. Как известно: здоровье – это на 50% – образ жизни, 20% - наследственность, 20% – окружающая среда и лишь 10% – деятельность организаций здравоохранения.

Состояние здоровья детей в Республике Беларусь

Здоровье нации определяется, прежде всего, здоровьем детей и подростков. Уровень развития подрастающего поколения, а также его физический и умственный потенциал могут стать предпосылками выхода республики из тяжелого социально-экономического кризиса.

Бронхиальная астма у детей

21 век стал для всех жителей нашей планеты веком аллергии. Активное применение в промышленности различных красителей, ароматизаторов, загустителей привело к тому, что уже при рождении наши дети имеют склонность к аллергии. Аллергическая настроенность организма  (атопия) встречается довольно часто.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта