Иммунопрофилактика инфекционных болезней

Делать или не делать прививку своему малышу, в последнее время этот вопрос всплывает все чаще и чаще. Попробуем охватить некоторые аспекты данной проблемы и ответить на парочку вопросов.

Грипп и его профилактика

Осенняя непогода, зимние холода, неустойчивая погода весной всегда сопровождаются острыми респираторными инфекциями (ОРИ) или гриппом. Какая же разница ОРИ и  гриппом?

«Плохой» аппетит у ребёнка

Пока ребенок вырастет, он переболеет разными заболеваниями не раз. Около 80% приходится на ОРВИ.

Спешащие родиться

Международный день недоношенных детей 17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants).

Здоровье школьника

Современные школьники подвержены множеству болезней. Самыми распространёнными из них являются близорукость, сколиоз, гастрит. Как же помочь ребенку сохранить здоровье?

Рациональное питание школьника

Рациональное питание – это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее улучшению его здоровья и профилактике заболеваний.

Преимущества грудного вскармливания. 10 принципов грудного вскармливания

Природная модель, которая ярко иллюстрирует основные положения оптимального питания ребенка - естественное вскармливание. Феномен питания материнским молоком является «золотым стандартом» биологии питания.

Польза профилактических прививок

Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является организация и проведение профилактических прививок.

День белых лепестков

Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября.

Почтовая служба сайта

Хранилище документов