Правила ограничений для выздоравливающих от зависимости

Помните, соблюдение ограничений является необходимым условием выздоровления, но само выздоровление не заменяет!

Профилактикa наркомании среди несовершеннолетних

Наркомания является глобальной проблемой современности, влияющей на основы национальной и демографической безопасности любого государства. Преодоление проблемы распространения наркомании может служить залогом стабильности общества, сохранения и укрепления здоровья населения.

Наркотическая зависимость и методы ее лечения

Наркотическая зависимость – это тяжёлое заболевание, которое начинается со случайного приёма наркотика с последующим формированием систематического его употребления и развитием непреодолимого влечения к постоянному  его приему. При этом у человека развиваются нарушения в трёх направлениях:

Дети и алкоголь

Проблема вредных привычек – курения, алкоголизма и наркомании стоит очень остро.

Наркоторговля

Наркоторговля — противозаконная торговля запрещёнными наркотическими средствами. Представляет собой многомиллиардный криминальный наркобизнес.

Наркомания и созависимость

Наркомания — это заболевание, обусловленное психической, и (или) физической зависимостью от наркотиков.

Пора отказаться от табака

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности.

Алкоголь и здоровье

Проблемы, связанные с высоким уровнем продажи алкоголя на душу населения и вызванных им негативных последствий потребления спиртных напитков, достигают угрожающих демографической безопасности и здоровью нации размеров как в странах Европы, так и в странах СНГ, в т.ч. и в Беларуси.

Наркомания - проблема личного выбора

Наркомания – это заболевание, обусловленное психической, и (или) физической зависимостью от наркотиков. Наркотики – запрещенные законодательством вещества природного или синтетического происхождения, способные вызвать изменения психического состояния. Ряд наркотиков способен сформировать наркоманию всего с первого приема.

Табак и онкологические заболевания. Памятка.

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 млн. человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 млн. человек в год.

Как предотвратить суицид

Суицид — это невидимая война, война человека самим с собой. Суицидальное поведение представляет собой актуальную этическую, моральную, социальную, медицинскую проблему.

Алкоголь и безопасность

Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают учёные и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками.

регистратура поликлиники - 8 01770 51290

Почтовая служба сайта