Пора отказаться от табака

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности.

Алкоголь и здоровье

Проблемы, связанные с высоким уровнем продажи алкоголя на душу населения и вызванных им негативных последствий потребления спиртных напитков, достигают угрожающих демографической безопасности и здоровью нации размеров как в странах Европы, так и в странах СНГ, в т.ч. и в Беларуси.

Наркомания - проблема личного выбора

Наркомания – это заболевание, обусловленное психической, и (или) физической зависимостью от наркотиков. Наркотики – запрещенные законодательством вещества природного или синтетического происхождения, способные вызвать изменения психического состояния. Ряд наркотиков способен сформировать наркоманию всего с первого приема.

Табак и онкологические заболевания. Памятка.

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 млн. человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 млн. человек в год.

Как предотвратить суицид

Суицид — это невидимая война, война человека самим с собой. Суицидальное поведение представляет собой актуальную этическую, моральную, социальную, медицинскую проблему.

Алкоголь и безопасность

Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают учёные и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками.

Алкоголь убивает три миллиона людей ежегодно

Важно информировать население о необходимости обращения за медицинской помощью в состоянии острой интоксикации алкоголем тяжелой степени. Медицинская помощь пациентам оказывается в УЗ «Несвижская ЦРБ» круглосуточно.

Пьянство и алкоголизм.  Памятка

Пьянство и алкоголизм. Памятка

Ежегодно в мире злоупотребление алкоголем уносит около 6млн. жизней. По данным Всемирной организации здравоохранения, оно находится на третьем месте среди причин смертности (после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний).

Опасность наркомании

Наркомания – это тяжёлое заболевание, возникающее в следствие болезненного пристрастия к любому наркотическому веществу, развитие которого вполне вероятно даже при однократном употреблении наркотика.

Информация по профилактике пьянства, алкоголизма и вреде алкоголя.

Опасность наркомании

«Наркома́ния» (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение) — это группа заболеваний, которые проявляются патологическим влечением к постоянному приёму в возрастающих количествах наркотических средств, с развитием зависимости от них, а так же с выраженными медико-социальными последствиями.

Сделай правильный выбор

Наркомания – это тяжёлое психическое заболевание, которое начинается со случайного или принудительного приёма наркотика с последующим формированием вредной привычки систематического его употребления и развитием непреодолимого влечения к постоянному приёму, то есть наркотической зависимости организма человека.

Почтовая служба сайта

Хранилище документов