Профилактикa наркомании среди несовершеннолетних

Наркомания является глобальной проблемой современности, влияющей на основы национальной и демографической безопасности любого государства. Преодоление проблемы распространения наркомании может служить залогом стабильности общества, сохранения и укрепления здоровья населения.

Наркотическая зависимость и методы ее лечения

Наркотическая зависимость – это тяжёлое заболевание, которое начинается со случайного приёма наркотика с последующим формированием систематического его употребления и развитием непреодолимого влечения к постоянному  его приему. При этом у человека развиваются нарушения в трёх направлениях:

Дети и алкоголь

Проблема вредных привычек – курения, алкоголизма и наркомании стоит очень остро.

Наркоторговля

Наркоторговля — противозаконная торговля запрещёнными наркотическими средствами. Представляет собой многомиллиардный криминальный наркобизнес.

Наркомания и созависимость

Наркомания — это заболевание, обусловленное психической, и (или) физической зависимостью от наркотиков.

Пора отказаться от табака

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности.

Алкоголь и здоровье

Проблемы, связанные с высоким уровнем продажи алкоголя на душу населения и вызванных им негативных последствий потребления спиртных напитков, достигают угрожающих демографической безопасности и здоровью нации размеров как в странах Европы, так и в странах СНГ, в т.ч. и в Беларуси.

Наркомания - проблема личного выбора

Наркомания – это заболевание, обусловленное психической, и (или) физической зависимостью от наркотиков. Наркотики – запрещенные законодательством вещества природного или синтетического происхождения, способные вызвать изменения психического состояния. Ряд наркотиков способен сформировать наркоманию всего с первого приема.

Табак и онкологические заболевания. Памятка.

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 млн. человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 млн. человек в год.

Как предотвратить суицид

Суицид — это невидимая война, война человека самим с собой. Суицидальное поведение представляет собой актуальную этическую, моральную, социальную, медицинскую проблему.

Алкоголь и безопасность

Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают учёные и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками.

Алкоголь убивает три миллиона людей ежегодно

Важно информировать население о необходимости обращения за медицинской помощью в состоянии острой интоксикации алкоголем тяжелой степени. Медицинская помощь пациентам оказывается в УЗ «Несвижская ЦРБ» круглосуточно.

регистратура поликлиники - 8 01770 51290

Почтовая служба сайта