Опасность наркомании

Наркомания – это тяжёлое заболевание, возникающее в следствие болезненного пристрастия к любому наркотическому веществу, развитие которого вполне вероятно даже при однократном употреблении наркотика.

Информация по профилактике пьянства, алкоголизма и вреде алкоголя.

Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают учёные и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками.

Опасность наркомании

«Наркома́ния» (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение) — это группа заболеваний, которые проявляются патологическим влечением к постоянному приёму в возрастающих количествах наркотических средств, с развитием зависимости от них, а так же с выраженными медико-социальными последствиями.

Синдром эмоционального выгорания

Синдром эмоционального выгорания (burnout syndrome) представляет собой состояние эмоционального, умственного истощения, физического утомления, возникающее как результат хронического стресса на работе.

Социальные и медицинские последствия злоупотребления алкогольными напитками

Алкоголизация является серьезной медико-социальной проблемой. К сожалению, злоупотребление алкоголем с каждым годом приобретает все большие масштабы.

Табак – угроза для развития.

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 млн. человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 млн. человек в год. Потребление табака представляет собой угрозу для любого человека, независимо от его пола, возраста, расы, культуры или образования. Оно влечет за собой страдания, болезни и смерть, разоряя семьи и национальную экономику.

ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ (наркотических).

Зависимость – навязчивая потребность, ощущаемая человеком, выполнить определенные действия. Зависимость (аддикция) – это внутреннее состояние человека, проявляющееся в навязчивом стремлении выполнять определенные действия, которые ведут к болезни и разрушают личность индивида.

Краткий глоссарий: «Пьянство и алкоголизм»

«Нельзя недооценивать такую острую для нашего общества проблему, как алкоголизм и наркомания. В большинстве своем от отравления алкоголем и употребления наркотиков умирают молодые люди, которым ещё жить и жить.

Предотвращаемая эпидемия

Употребление табака является основной предотвращаемой эпидемией, с которой сталкивается здравоохранение.