Табак и онкологические заболевания. Памятка.

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 млн. человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 млн. человек в год.

Как предотвратить суицид

Суицид — это невидимая война, война человека самим с собой. Суицидальное поведение представляет собой актуальную этическую, моральную, социальную, медицинскую проблему.

Алкоголь и безопасность

Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают учёные и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками.

Алкоголь убивает три миллиона людей ежегодно

Важно информировать население о необходимости обращения за медицинской помощью в состоянии острой интоксикации алкоголем тяжелой степени. Медицинская помощь пациентам оказывается в УЗ «Несвижская ЦРБ» круглосуточно.

Пьянство и алкоголизм.  Памятка

Пьянство и алкоголизм. Памятка

Ежегодно в мире злоупотребление алкоголем уносит около 6млн. жизней. По данным Всемирной организации здравоохранения, оно находится на третьем месте среди причин смертности (после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний).

Опасность наркомании

Наркомания – это тяжёлое заболевание, возникающее в следствие болезненного пристрастия к любому наркотическому веществу, развитие которого вполне вероятно даже при однократном употреблении наркотика.

Информация по профилактике пьянства, алкоголизма и вреде алкоголя.

Опасность наркомании

«Наркома́ния» (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение) — это группа заболеваний, которые проявляются патологическим влечением к постоянному приёму в возрастающих количествах наркотических средств, с развитием зависимости от них, а так же с выраженными медико-социальными последствиями.

Синдром эмоционального выгорания

Синдром эмоционального выгорания (burnout syndrome) представляет собой состояние эмоционального, умственного истощения, физического утомления, возникающее как результат хронического стресса на работе.

Почтовая служба сайта

Хранилище документов