Интеграция инвалидов. Особенные люди среди нас - 2019

Сегодня каждый человек пусть задаст себе вопрос. Как он относится к инвалиду? Какие чувства вызывает инвалид у него?

Понятие девиантного поведения

Девиантное поведение - своего рода социальный выбор, когда цели социального поведения несоизмеримы с реальными возможностями их достижения, индивиды могут использовать иные средства, чтобы добиться своих целей.

Интеграция инвалидов. Особенные люди среди нас.

Во всех странах мира и в любой группе общества имеются инвалиды. Их число в мире значительно и продолжает расти.

Помощь в кризисной ситуации.

На протяжении своей жизни человек часто переживает разнообразные кризисные ситуации: смерть члена семьи, разрыв отношений с партнёром, финансовые потери, тяжёлые болезни, профессиональные неудачи, увольнение с работы и множество других.

Суицид среди подростков

Суицидальное поведение детей и подростков в настоящее время является одной из значимых общественных проблем. По возрасту пик суицидов приходится на 15 – 16 лет и практически не встречается у детей до 8 лет, причем, больше склонны к суицидам мальчики. 92% детей и подростков, совершивших суицид, не состояли на учете у психиатра.

Смехотерапия как способ профилактики депрессии

Известно, что мысли и чувства влияют на наше физическое состояние.

Аутизм

Аути́змрасстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, расстройствами моторики и речи, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

Суицид среди подростков и молодёжи. Памятка.

Суицидальное поведение в настоящее время является одной из значимых общественных проблем. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, самоубийство является тринадцатой по счёту причиной смертности на земном шаре и четвёртой – для лиц в возрасте от 15 до 44 лет.