Профилактика насилия в семье

Проблема насилия в настоящее время становиться одной из более актуальных, она имеет не только психологический, но также социальный, медицинский и юридический аспекты. Насилие по своим последствиям относится к самым тяжёлым психологическим травмам.

Реальность и мифы о суициде

Суицидальное поведение представляет собой актуальную, этическую, моральную, социальную и медицинскую проблему. За день в мире убивает себя 2300 человек, за год - 800 тысяч человек.

Профилактика насилия в семье

Насилие в семье - умышленные действия физического, психологического, сексуального характера члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания (статья 1 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»);

Как помочь себе, когда очень плохо

Сейчас я расскажу,как можно помочь себе, когда с Вами произошла не очень хорошая ситуация, всё тело в напряжении и не отпускает и Вы думаете как всё это пережить и не впасть в депрессию.

Интеграция инвалидов. Особенные люди среди нас - 2019

Сегодня каждый человек пусть задаст себе вопрос. Как он относится к инвалиду? Какие чувства вызывает инвалид у него?

Понятие девиантного поведения

Девиантное поведение - своего рода социальный выбор, когда цели социального поведения несоизмеримы с реальными возможностями их достижения, индивиды могут использовать иные средства, чтобы добиться своих целей.

Интеграция инвалидов. Особенные люди среди нас.

Во всех странах мира и в любой группе общества имеются инвалиды. Их число в мире значительно и продолжает расти.

Помощь в кризисной ситуации.

На протяжении своей жизни человек часто переживает разнообразные кризисные ситуации: смерть члена семьи, разрыв отношений с партнёром, финансовые потери, тяжёлые болезни, профессиональные неудачи, увольнение с работы и множество других.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта