Инфекции передаваемые половым путем. Беседа с подростками

Согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения подростковый возраст - это период от 14 до 19 лет. Подростковый возраст – это время познания окружающего мира; это стадия жизни, имеющая наивысший потенциал для интеллектуального и физического развития, в течение которой формируются основные жизненные навыки, включая навыки, связанные со здоровьем.

Восемь признаков ЗППП

Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП) – это целая группа инфекционных болезней с разнообразными клиническими проявлениями, объединённых половым путём передачи и высокой социальной опасностью.

Профилактика и лечение псориаза

Псориаз – неинфекционное заболевание, которое проявляется в виде хронического воспаления кожи.

23 мая – день профилактики меланомы

Ежегодно в Республике Беларусь в конце мая проводится республиканский день профилактики меланомы в рамках общеевропейской кампании «Евромеланома» с целью своевременного выявления и лечения онкологических заболеваний, формирования установок на сохранение и укрепление здоровья у населения, мотивации в ведению здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье.

Профилактика инфекций, передающихся половым путём

Инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) – это группа инфекционных заболеваний, которые передаются в основном посредством полового контакта от больного человека к здоровому. Хотя могут передаваться и другими путями.

Псориаз

Псориаз – хроническая рецидивирующая болезнь, характеризующаяся обильно шелушащимися высыпаниями на коже.

Профилактика инфекций, передающихся половым путём

На фото представлены возбудители некоторых ИППП в электронном микроскопе:

ИППП и демография

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП либо «заболевания, передающиеся половым путем» — ЗППП) - это отдельная группа заболеваний, более 30, основным способом заражения которыми является половой контакт от больного человека к здоровому.

Профилактика инфекций передаваемых половым путем

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) – одна из серьезных социально-медицинских, экономических и психологических проблем современности.

Косметолог советует

Кожа - это один из важных и сложных органов человека

Почтовая служба сайта

Хранилище документов