Профилактика и лечение псориаза

Псориаз – неинфекционное заболевание, которое проявляется в виде хронического воспаления кожи.

23 мая – день профилактики меланомы

Ежегодно в Республике Беларусь в конце мая проводится республиканский день профилактики меланомы в рамках общеевропейской кампании «Евромеланома» с целью своевременного выявления и лечения онкологических заболеваний, формирования установок на сохранение и укрепление здоровья у населения, мотивации в ведению здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье.

Профилактика инфекций, передающихся половым путём

Инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) – это группа инфекционных заболеваний, которые передаются в основном посредством полового контакта от больного человека к здоровому. Хотя могут передаваться и другими путями.

Псориаз

Псориаз – хроническая рецидивирующая болезнь, характеризующаяся обильно шелушащимися высыпаниями на коже.

Профилактика инфекций, передающихся половым путём

На фото представлены возбудители некоторых ИППП в электронном микроскопе:

ИППП и демография

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП либо «заболевания, передающиеся половым путем» — ЗППП) - это отдельная группа заболеваний, более 30, основным способом заражения которыми является половой контакт от больного человека к здоровому.

Профилактика инфекций передаваемых половым путем

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) – одна из серьезных социально-медицинских, экономических и психологических проблем современности. Их значение определяется большой распространенностью и опасностью для различных институтов общества. Они несут, в первую очередь, тяжелые последствия для здоровья заболевших, оказывают пагубное влияние на воспроизводство потомства, сопровождаются значительными затратами на диагностику, лечение и реабилитацию больных.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта