В Республике Беларусь курит каждый четвертый человек. Минск – самый курящий город в стране. Курит около 30% населения.
Согласно данных ВОЗ около 1/3 взрослого мужского населения курит табак.
Еще в 1603 году король Англии Яков I являлся ярым противником курения. Он первый в мире написал о вреде курения: «Эта привычка отвратительная для глаз, разрушительна для мозга, ненавистна носу, опасна для легких, а сопутствующий ей черный вонючий дым – почти как дым из преисподней».
Султан Мурад (1623-1640) тайно выходил на улицы Стамбула и просил уличных торговцев продать ему табак. Если кто то делал это, тем самым нарушая закон, то ему немедленно отрубали голову. И тем не менее многие люди продолжают курить.
Какие же изменения вызывает курение в организме человека?
Подумайте о своем здоровье, сделайте все, чтобы сохранить его на долгие годы.
Врач реабилитолог Левицкая Елена Павловна
УЗ «Несвижская центральная районная больница»
Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение** прочитал только главный врач, или анонимно сообщить о некорректном поведении сотрудников УЗ „Несвижская ЦРБ“, Вы можете заполнить эту электронную форму и отправить сообщение.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
** Полученная информация принимается к рассмотрению. Решение о подготовке ответа на полученное сообщение остается на усмотрение главного врача.
Внимание!
Вопросы либо информация, оставленные в данной рубрике не являются Электронным обращением и не подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 18.06.11г. №300-3 “Об обращениях граждан и юридических лиц”. Ваши контактные данные и телефон на сайте не публикуются!
Заполните форму для подачи заявки
Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.