ncrb_logo

8 01770 51290 «Регистратура»
г. Несвиж, ул.Сырокомли, 29
crb@nesvizh-hospital.by

Vk


Instagram


Задайте ваш вопрос

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

BelarusianChinese (Simplified)EnglishGermanPolishRussianUkrainian

фиксируются случаи гибели и травматизма детей

Будьте рядом с ребенком!
В нашей стране ежегодно фиксируются случаи гибели и травматизма детей. В 2023 году на пожаре погибло 9 детей, с начала 2024 года на пожаре погиб 1 ребенок. Зачастую решающим фактором в возникновении подобных происшествий является отсутствие контроля со стороны взрослых.
Одна из последних трагедий произошла 24 декабря 2023 года.
В 23-52 спасатели получили сообщение о пожаре в агрогородке Негорелое. Когда работники МЧС прибыли на место, оказалось, что хозяйка дома с мужем и дочерью 2018 года рождения уже выбрались на улицу. В доме горела крыша и наблюдалось плотное задымление внутри строения. СК выясняет обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Дзержинском районе. Спасатели обнаружили во время разведки тело мальчика 2016 года рождения. Сына хозяйки дома передали медикам скорой помощи, которые констатировали смерть несовершеннолетнего.
Не редко возникновение пожаров связано с пагубной привычкой курения. Непотушенная сигарета – источник опасности. Краткий алгоритм «Выпил – закурил – уснул» является законом для пожара.
Также, многие родители считают, что ребенка можно оставить одного дома даже на несколько минут, тем более с телефоном, так как есть возможность связаться с ним в любой момент. А для того, чтобы увлечь ребенка, на гаджете включают мультфильмы, игры либо видеоролики. Таким образом он будет находиться под их контролем и в безопасности. Но это ошибочное мнение. Мамы и папы забывают самое важное, что в момент возникновения угрозы звонок не сможет уберечь и спасти их ребенка от опасности. В 2022 году стартовала информационная кампания МЧС «Будь рядом с ребенком», чтобы заинтересовать и привлечь родителей к обучению детей безопасности, организовать их полезный досуг, поменять прежние взгляды и помочь осознать необходимость и важность этого процесса.
Особое внимание уделяйте безопасности своих детей. Научите их, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, расскажите о последствиях баловства с огнем, а для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких – установите в домовладении автономные пожарные извещатели. В случае возникновения пожара звоните по номеру 101 или 112. Помощь всегда рядом!

УЗ «Несвижская центральная районная больница»

222603, г.Несвиж, ул.Сырокомли, 29приемная главного врача — 8 01770 25661регистратура поликлиники — 8 01770 51290внебюджетный отдел — 8 01770 25199
8 01770 51290 «Регистратура»
г. Несвиж, ул.Сырокомли, 29
crb@nesvizh-hospital.by

Задайте ваш вопрос

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ