Конкурс на лучший информационно-образовательный материал по тематике ЗОЖ

3 мая 2019 года в УЗ «Несвижская ЦРБ» прошел завершающий этап конкурса на лучший информационно-образовательный материал по тематике здорового образа жизни.

Целью проведения конкурса стало привлечения внимания населения, в первую очередь детей и молодежи, к вопросам охраны здоровья; улучшения информированности населения о способах сохранения и укрепления здоровья, содействие формированию общественного мнения в пользу выбора здорового образа жизни.

Участники конкурса представили информационно-образовательный материал в номинациях:

• буклет,
  • листовка,
  • памятка.

Каждый из участников строго придерживались предложенного перечня тематик:

• вакцинопрофилактика, как часть здорового образа жизни;
  • здоровое питание для детей дошкольного и школьного возраста с учетом национальных и региональных особенностей питания белорусов;
  • безопасный отдых на природе (комплексный подход к информации об опасностях, с которыми можно столкнуться на природе: клещи, опасные растения, солнечные ожоги и прочее), первая помощь и профилактика.

Материалы для конкурса были представлены 25 структурными подразделениями в виде 13 памяток, 11 буклетов, 1 листовки.

Критериями оценки послужило соответствие конкурсных материалов целям и задачам конкурса, креативность и новизна авторской идеи, актуальность тематики, оригинальность идеи, эстетичность оформления, грамотность изложения материала.

По итогам конкурса в номинации «памятка» первое место присуждено районной поликлинике. В номинации «буклет» выделены три призовых места:

1 – педиатрическое отделение поликлиники,

2 – приемное отделение,

3 – неврологическое отделение.

Победители награждаются грамотами и премией. Остальные структурные подразделения, представившие материалы с неординарным подходом к оформлению, также поощрены премией за активное участие в конкурсе.