Отказ от курения поможет сохранить здоровье!

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Тема Всемирного дня без табака 2019 г. «Табак и здоровье легких».

Профилактика заболеваний щитовидной железы.

По данным Всемирной организации здравоохранения заболевания щитовидной железы занимают среди эндокринопатий 2 место после сахарного диабета. Более 665 млн. человек в мире имеют эндемический зоб или страдают другими тиреоидными патологиями, 1,5 млрд. человек сталкиваются с риском развития йододефицитных заболеваний.

Табак и здоровье легких

Как табак угрожает здоровью легких людей по всему миру?

Особое внимание во Всемирный день без табака 2019 г. будет уделено многообразию негативных последствий воздействия табака на здоровье легких человека.

Всеобщий охват услугами здравоохранения

Здоровье — есть норма и гармония генетического, физического и духовного состояния и развития индивида, рода и народа и их способности, на основании этого, выполнять биологические, трудовые и социальные функции.

Что такое туберкулёз?

Туберкулёз — инфекционное заболевание, чаще всего поражающее органы дыхания, хотя встречается и туберкулез других органов и систем (нервной, пищеварительной, лимфатической, мочеполовой; мозговых оболочек, костей и суставов, кожи, глаз и прочих органов). В старые времена это заболевание называли чахоткой (от слова «чахнуть»).

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи (профилактика стоматологических заболеваний).

Слух и здоровье.

Всех нас окружает мир, наполненный самыми разными звуками. Одни из них приносят удовольствие, другие — умиротворение, третьи – радостное возбуждение, четвертые – трогают до глубины души. Есть также звуки, порождающие отрицательные эмоции. Но не все люди могут слышать все это разнообразие звуков.

Здоровый образ жизни пожилого человека.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде

Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде»Лозунг – «Здоровье для всех»Цель – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.