Правильно наполни тарелку!

Все в жизни складывается из мелочей. Из мелких деталей формируются бОльшие кирпичики, из кирпичиков возводятся мощные стены, на которые мы опираемся в жизни.

Правильное питание детей

«Человек рождается здоровым, а все его болезни приходят к нему через рот с пищей».

Гиппократ.

Отказ от курения поможет сохранить здоровье!

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Тема Всемирного дня без табака 2019 г. «Табак и здоровье легких».

Профилактика заболеваний щитовидной железы.

По данным Всемирной организации здравоохранения заболевания щитовидной железы занимают среди эндокринопатий 2 место после сахарного диабета. Более 665 млн. человек в мире имеют эндемический зоб или страдают другими тиреоидными патологиями, 1,5 млрд. человек сталкиваются с риском развития йододефицитных заболеваний.

Табак и здоровье легких

Как табак угрожает здоровью легких людей по всему миру?

Особое внимание во Всемирный день без табака 2019 г. будет уделено многообразию негативных последствий воздействия табака на здоровье легких человека.

Всеобщий охват услугами здравоохранения

Здоровье — есть норма и гармония генетического, физического и духовного состояния и развития индивида, рода и народа и их способности, на основании этого, выполнять биологические, трудовые и социальные функции.

Что такое туберкулёз?

Туберкулёз — инфекционное заболевание, чаще всего поражающее органы дыхания, хотя встречается и туберкулез других органов и систем (нервной, пищеварительной, лимфатической, мочеполовой; мозговых оболочек, костей и суставов, кожи, глаз и прочих органов). В старые времена это заболевание называли чахоткой (от слова «чахнуть»).

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи (профилактика стоматологических заболеваний).

Слух и здоровье.

Всех нас окружает мир, наполненный самыми разными звуками. Одни из них приносят удовольствие, другие — умиротворение, третьи – радостное возбуждение, четвертые – трогают до глубины души. Есть также звуки, порождающие отрицательные эмоции. Но не все люди могут слышать все это разнообразие звуков.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта