Всеобщий охват услугами здравоохранения

Здоровье — есть норма и гармония генетического, физического и духовного состояния и развития индивида, рода и народа и их способности, на основании этого, выполнять биологические, трудовые и социальные функции.

Что такое туберкулёз?

Туберкулёз — инфекционное заболевание, чаще всего поражающее органы дыхания, хотя встречается и туберкулез других органов и систем (нервной, пищеварительной, лимфатической, мочеполовой; мозговых оболочек, костей и суставов, кожи, глаз и прочих органов). В старые времена это заболевание называли чахоткой (от слова «чахнуть»).

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи

Здоровые и крепкие зубы для всей семьи (профилактика стоматологических заболеваний).

Слух и здоровье.

Всех нас окружает мир, наполненный самыми разными звуками. Одни из них приносят удовольствие, другие — умиротворение, третьи – радостное возбуждение, четвертые – трогают до глубины души. Есть также звуки, порождающие отрицательные эмоции. Но не все люди могут слышать все это разнообразие звуков.

Здоровый образ жизни пожилого человека.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106) 14 декабря 1990 г. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз.

Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде

Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде»Лозунг – «Здоровье для всех»Цель – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.