Мифы о донорстве крови

Это интересно:

МИФ 1: Донорство – заразно: при кроводаче можно «подцепить» какую – нибудь инфекцию.

День донора 14 июня 2017 года

14 июня 2017 года состоялся очередной забор крови.

Спасибо за спасение моей жизни

По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения, Международной Федерации Общества Красного креста и Красного полумесяца, Международного Общества трансфузиологов – 14 июня отмечается Всемирный день донора крови.

Безвозмездный донор – гордость Минщины

Донорство крови вышло за пределы узко медицинской проблемы и стало социально значимым, затрагивающим интересы всего общества, так как отражает взаимоотношения между людьми.

Быть донором значит дарить жизнь

Переливание крови начали широко применять в XIX веке. Медицина шагнула далеко вперед, но у многих пациентов до сих пор нет шансов без донорской крови.

Как донорство влияет на здоровье донора

«Максимум пользы пациенту – никакого вреда донору» – этот принцип неукоснительно соблюдается работниками Службы крови.

Донорство крови - визитная карточка здоровья

В течение 13 лет по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации общества Красного Креста и Красного Полумесяца, Международного общества трансфузиологов – 14 июня отмечается Всемирный день донора крови.

Каждая донация крови – это дар жизни

«Каждая донация крови – это дар жизни». Под таким девизом Всемирный день донора проходит в 2013 году.

День донора - 2012

Сегодня создана мощная база по заготовки и её высококачественной переработки, для обеспечения учреждений здравоохранения  Республики Беларусь, всеми необходимыми компонентами крови и лекарственными средствами.