Гемофилия

Гемофилия – тяжёлое наследственное заболевание, характеризующееся нарушениями свертываемости крови. Гемофилия встречается достаточно редко (1 больной на 10000 новорожденных, или 1 на 5000 новорожденных мальчиков).

Если время не ждет… или, что необходимо знать о инфаркте миокарда.

Инфаркт… - звучит угрожающе даже для людей, далеких от медицины. Многие знают, что от инфаркта можно умереть, но не все знают, как он проявляется, «на что он способен», а также что делать, чтобы его избежать и что - если он уже случился.

Всемирный день артрита 2015

Артрит - серьезная проблема, причем не только медицинская, но и социальная. Растет число больных, причем болезнь молодеет.

Гемофилия.

Гемофилия — наследственное заболевание, которое передается как рецессивный признак, сцепленный с Х-хромосомой, обусловленное дефицитом или молекулярными аномалиями факторов свертывания крови VIII/IX и характеризующееся тяжелыми массивными кровотечениями различной локализации.