Жизнь с артритом

Артрит – это воспаление сустава. При артрите наблюдаются боли при движении или поднятии тяжестей, сустав теряет подвижность, опухает, меняет форму, кожа над суставом краснеет, появляется лихорадка.

У меня артрит или артроз?

Несмотря на схожесть названий — артроз и артрит, причины развития, симптомы и течение этих заболеваний различные, а значит и разное лечение этих заболеваний.

Ишемическая болезнь сердца у лиц пожилого возраста

ИБС у пожилых людей связана исключительно  с развитием атеросклероза, и ее клинические проявления зависят от поражения коронарных сосудов (сосуды, питающие сердце).

Бронхиальная астма и ее профилактика - 2019

Бронхиальная астма (БА) занимает лидирующую позицию по распространенности среди населения. Если верить статистике, за 15 лет зафиксировано удвоение количества заболевших этой патологией.

Гемофилия

Гемофилия – тяжёлое наследственное заболевание, характеризующееся нарушениями свертываемости крови. Гемофилия встречается достаточно редко (1 больной на 10000 новорожденных, или 1 на 5000 новорожденных мальчиков).

Псориатический артрит

Псориатический артрит – это ассоциированное с кожной формой псориаза воспалительное поражение суставов, характеризуется наличием кожных бляшек, артралгиями, скованностью суставов, болями в позвоночнике, миалгиями, последующей деформацией позвонков и суставов.

Если время не ждет… или, что необходимо знать о инфаркте миокарда.

Инфаркт… - звучит угрожающе даже для людей, далеких от медицины. Многие знают, что от инфаркта можно умереть, но не все знают, как он проявляется, «на что он способен», а также что делать, чтобы его избежать и что - если он уже случился.

Бронхиальная астма и ее профилактика

Международный «Астма-день» учрежден Всемирной организацией здравоохранения и проводится ежегодно 1 мая под эгидой GINA (Global Initiative for Asthma) - Глобальной инициативы по бронхиальной астме.

Почему  повышается уровень глюкозы в крови?

по  материалам   интернет-источников

Удаленная поддержка