23 МАЯ – ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ МЕЛАНОМЫ. Буклет

Меланома кожи – чрезвычайно злокачественная опухоль, клетки которой обладают способностью образовывать пигмент меланин, поэтому меланома чаще всего имеет темную окраску и напоминает родинку

Профилактика меланомы 2019

Меланома – это злокачественная кожная опухоль, возникшая в результате перерождения клеток, вырабатывающих специальный пигмент меланин, который защищает кожу от солнечных лучей.

Меланома кожи. Презентация

Опухоли полости рта и глотки

В последние годы в Республике Беларусь отмечается рост злокачественных новообразований полости рта и глотки, что вызывает особую тревогу врачей онкологов. Несмотря на то, что опухоли данной локализации являются визуальными (доступными для диагностики при внешнем осмотре), диагноз устанавливается в поздней стадии более чем у половине случаев.

Рак поджелудочной железы

В современной онкологической практике рак поджелудочной железы остается самой фатальной опухолью.

Опухоли головы и шеи

Опухоли головы и шеи относятся к визуальным локализациям

Рак молочной железы. Памятка

Рак молочной железы занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости женщин. Смертность, обусловленная раком молочной железы, составляет 19-25% от всех злокачественных новообразований у женщин.

Курение вредит здоровью

15 ноября – Всемирный день некурения
О том, что курение вредит здоровью, знают все. Хотя многие люди и отдают себе отчет в том, что курение вредно, однако мало кто из них осознает в полной мере степень этой опасности. Ежегодно курение уносит миллионы жизней, ещё большее количество жизней калечит.

Меланома кожи

Меланома кожи – чрезвычайно злокачественная опухоль, клетки которой обладают способностью образовывать пигмент меланин, поэтому меланома чаще всего имеет темную окраску и напоминает родинку. Реже встречаются беспигментные меланомы.