19 ноября – международный день отказа от курения

Распространенность табакокурения вызывает беспокойство врачей всего мира на протяжении многих лет.

СКРИНИНГ – пройди вовремя!

Злокачественные новообразования, несмотря на успехи, достигнутые в их лечении, до сих пор устойчиво занимают второе место в структуре смертности населения Республики Беларусь.

23 МАЯ – ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ МЕЛАНОМЫ. Буклет

Меланома кожи – чрезвычайно злокачественная опухоль, клетки которой обладают способностью образовывать пигмент меланин, поэтому меланома чаще всего имеет темную окраску и напоминает родинку

Профилактика меланомы 2019

Меланома – это злокачественная кожная опухоль, возникшая в результате перерождения клеток, вырабатывающих специальный пигмент меланин, который защищает кожу от солнечных лучей.

Меланома кожи. Презентация

Меланома кожи – чрезвычайно злокачественная опухоль, клетки которой обладают способностью образовывать пигмент меланин, поэтому меланома чаще всего имеет темную окраску и напоминает родинку.

Опухоли полости рта и глотки

В последние годы в Республике Беларусь отмечается рост злокачественных новообразований полости рта и глотки, что вызывает особую тревогу врачей онкологов. Несмотря на то, что опухоли данной локализации являются визуальными (доступными для диагностики при внешнем осмотре), диагноз устанавливается в поздней стадии более чем у половине случаев.

Рак поджелудочной железы

В современной онкологической практике рак поджелудочной железы остается самой фатальной опухолью.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта