Профилактика детского травматизма

Ежегодно в мире от различных травм погибает 5 млн. человек – это почти 9% от общего числа смертей. Травмы являются третьей по значимости причиной смертности и основной причиной в возрасте от 1 до 40 лет.

БЕШЕНСТВО НЕ ТЕРЯЕТ СВОЕЙ АКТУАЛЬНОСТИ

Мировое сообщество 28 сентября проводит Всемирный день борьбы против бешенства. Бешенство является острой природно-очаговой инфекцией и представляет огромную опасность как для животных, так и для человека.

Бешенство - смертельно опасное заболевание

Во Всемирный день борьбы против бешенства внимание привлекается к последствиям этой болезни у людей и животных и к тому, как предотвратить и остановить данное заболевание (ежегодно в мире от него умирают более 55 тыс. человек, регистрируется в 167 странах мира).

Профилактика травматизма

Бешенство — смертельно опасное заболевание людей

Бе́шенство (другое название рабиес (лат. rabies), устаревшие гидрофобия, водобоязнь) — особо опасное смертельное инфекционное заболевание,вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae.

Актуальные вопросы отоларингологии

Оториноларингология - это раздел медицины, который специализируется на диагностике и лечении патологии уха, горла, носа, а также головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами или сокращенно ЛОР-врачами.

Профилактика зимнего травматизма у детей

Все родители стараются сделать пребывание ребенка на улице как можно более полезным и интересным. Именно для этого мы не выпускаем детей во двор с пустыми руками.

Профилактика травматизма 2015

Травматизм - совокупность травм, возникших в определенной группе населения за определенный отрезок времени.

Мониторинг и профилактика детского травматизма в Республике Беларусь в рамках межведомственного проекта

Профилактика травматизма, в том числе детского - предупреждение и устранение причин, способствующих возникновению травм.