Толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным – показатель здорового общества

В 2019 году как глобальной эпидемии СПИДа, так и началу борьбы со СПИДом исполняется 38 лет.

Профилактика острых кишечных инфекций. Памятка для населения

С наступлением лета резко возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями.

Профилактика вирусного гепатита В

Гепатит В — вирусная инфекция, которая вызывает воспаление и разрушает клетки печени. Считается, что профилактика вирусного гепатита В значительно проще, чем его лечение. Самым эффективным способом на данный момент выступает вакцинация, которая повышает сопротивляемость организма к возбудителю.

Второе воскресенье мая - день памяти жертв СПИДа

Второе воскресенье мая и 1-го декабря
Красной ленточкой соединились.
Словно грустная аистов стая
На белоснежные снега опустилась.

Малярия

Малярия – протозойная трансмиссивная болезнь человека, проявляющаяся лихорадочными приступами, анемией, увеличением печени и селезёнки.

КОРЬ. Пути передачи. Диагностика. Лечение. Профилактика.

В 2018 - 2019 годах неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори продолжает наблюдаться в ряде стран Европейского союза.

Профилактика гриппа и ОРЗ - 2019

Какими видами бактерий могут быть вызваны заболевания: стафилококки, стрептококки, пневмококки (ангина, пневмония, синусит и другие). Микоплазма, уреоплазма (трахеобронхит, фарингит, бронхиолит).

Профилактика гриппа и ОРЗ

Одним из критериев потенциала человека является его здоровье, которое является величайшей социальной ценностью и характеризируется, как норма и гармония генетического, духовно-психологического и физического развития индивидуума, рода и народа и их способности, на основании этого, выполнять биологические и социальные функции.

ВИЧ /СПИД - знать, чтобы жить.

В 2016 году, как глобальной эпидемии СПИДа,  так и началу борьбы  со СПИДом исполняется 35 года.

Удаленная поддержка

Почтовая служба сайта