КОРЬ. Пути передачи. Диагностика. Лечение. Профилактика.

В 2018 - 2019 годах неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори продолжает наблюдаться в ряде стран Европейского союза.

Профилактика гриппа и ОРЗ - 2019

Какими видами бактерий могут быть вызваны заболевания: стафилококки, стрептококки, пневмококки (ангина, пневмония, синусит и другие). Микоплазма, уреоплазма (трахеобронхит, фарингит, бронхиолит).

Профилактика гриппа и ОРЗ

Одним из критериев потенциала человека является его здоровье, которое является величайшей социальной ценностью и характеризируется, как норма и гармония генетического, духовно-психологического и физического развития индивидуума, рода и народа и их способности, на основании этого, выполнять биологические и социальные функции.

ВИЧ /СПИД - знать, чтобы жить.

В 2016 году, как глобальной эпидемии СПИДа,  так и началу борьбы  со СПИДом исполняется 35 года.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – группа заболеваний, которые вызываются множеством возбудителей (вирусы гриппа, парагриппа, респираторно-синтициальный вирус, аденовирус, метапневмовирус и т.д.), передаются воздушно-капельным путем и характеризуются острым поражением дыхательной системы человека.

МАЛЯРИЯ

Малярия – протозойная трансмиссивная болезнь человека, проявляющаяся лихорадочными приступами, анемией, увеличением печени и селезёнки.