Профилактика вирусных гепатитов - 2020

Хронический гепатит (ХГ) - группа болезней печени, вызываемых различными причинами, характеризующихся различной степенью выраженности гепатоцеллюлярного некроза и воспаления.

Профилактика гриппа и ОВИ

Вероятность заболевания гриппом существует у каждого человека, однако наибольшую угрозу грипп и его осложнения представляют для детей, пожилых лиц, а также для людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Всемирный день памяти жертв СПИД

Всемирный день памяти жертв СПИДа в 2020 году проводят 17 мая. Необходимость такого памятного дня актуальная сейчас как никогда, потому что число носителей и зараженных растет каждый год.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом и мерах профилактики респираторных инфекций.

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского Региона активность гриппа продолжила рост.

Толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным – показатель здорового общества

В 2019 году как глобальной эпидемии СПИДа, так и началу борьбы со СПИДом исполняется 38 лет.

Профилактика острых кишечных инфекций. Памятка для населения

С наступлением лета резко возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями.

Профилактика вирусного гепатита В

Гепатит В — вирусная инфекция, которая вызывает воспаление и разрушает клетки печени. Считается, что профилактика вирусного гепатита В значительно проще, чем его лечение. Самым эффективным способом на данный момент выступает вакцинация, которая повышает сопротивляемость организма к возбудителю.

Второе воскресенье мая - день памяти жертв СПИДа

Второе воскресенье мая и 1-го декабря
Красной ленточкой соединились.
Словно грустная аистов стая
На белоснежные снега опустилась.

Малярия

Малярия – протозойная трансмиссивная болезнь человека, проявляющаяся лихорадочными приступами, анемией, увеличением печени и селезёнки.

Почтовая служба сайта

Хранилище документов