Образ жизни и щитовидная железа

По данным Всемирной организации здравоохранения, у женщин проблемы с «щитовидкой» бывают в 10 раз чаще, чем у мужчин. Заболевание этой железы занимает второе место в мире среди всех эндокринных нарушений. Чаще встречается только сахарный диабет. Хроническая усталость, пониженная трудоспособность и нежелание что-либо делать. В 70 случаях из 100 - это признаки заболевания щитовидной железы. К такому выводу пришли американские ученые.

Питание при заболевании щитовидной железы

Питание при заболевании щитовидной железы будет зависеть от ее функции. В зависимости от функционального состояния выделяют эутиреоидный зоб (без нарушения функции), гипертиреоидный (повышение функции) и гипотиреоидный зоб (снижение функции). Для уточнения функции железы всем больным рекомендуется обследование ее гормонов.

Сахарный диабет и женщина – наше право на здоровое будущее

Ежегодно 14 ноября во всем мире проходит Всемирный день диабета. В Республике Беларусь Всемирный день диабета проводится с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Международной Федерации Диабета (IDF).

Заболевания щитовидной железы - 2016

Щитовидная железа играет важную роль в регуляции обмена веществ и других процессах в организме. Так, синтезируемые ей гормоны (тироксин, трийодтнронин) отвечают за рост и развитие организма.

Заболевания щитовидной железы.

Согласно данным мировой статистики заболевания щитовидной железы встречаются практически у 30% населения планеты. Среди которых наиболее распространены диффузный зоб (преимущественно в регионах с дефицитом йода), узловые образования, также в настоящее время отмечается рост аутоиммунной патологии щитовидной железы.

ПРЕДУПРЕДИТЬ ДИАБЕТ МОЖНО!

Предупредить диабет можно. Это зависит от каждого человека (ребёнка или взрослого). Для этого необходимо:

Профилактика диабетических невропатий

Термин «диабет» (СД) объединяет группу заболеваний, характеризующихся устойчивым повышением уровня глюкозы в крови (более 6,0ммоль/л натощак и более 11,1ммоль/л через два часа после приёма пищи), обусловленное воздействием генетических и средовых факторов, которая является результатом дефектов секреции инсулина, действие инсулина или обоих этих факторов вместе.

Профилактика сахарного диабета

«Можно ли избежать сахарного диабета 2 типа при отягощённом семейном анамнезе, когда СД развивался у ближайших родственников на фоне избыточной массы тела?

Борьба против диабета

Удаленная поддержка